В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 22 августа 2023 года № 02/2072 «О проведении в 2023 году конкурса дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет….» с 09 октября по 22 декабря 2023 года проводится конкурс дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет….» (далее –конкурс).
В период с 01 по 17 ноября 2023 года прошёл первый этап конкурса – «Техническая экспертиза».
На этапе технической экспертизы отклоняются конкурсные материалы:
поступившие с нарушением сроков подачи;
не соответствующие тематике и номинациям конкурса;
не соответствующие требованиям федерального законодательства: Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
На конкурс поступило 234 конкурсных материалов:
- дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ – 93;
- адаптированные дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей – 32;
- дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме – 9;
- дополнительные общеобразовательные программы, ориентированные на профессиональное самоопределение обучающихся, освоение ими будущих профессиональных компетенций, в том числе с использованием методологии наставничества - 64.
На основании пункта 13 Положения о конкурсе дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет…» (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22.08.2023 г. №02/2072) отклонить конкурсные материалы, не соответствующие тематике и номинациям конкурса:
№ |
Муниципальное образование, |
Ф.И.О. педагога |
Название программы |
Причина отклонения |
---|---|---|---|---|
1. |
Магнитогорский городской округ,
|
Миронова
|
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». |
2. |
Троицкий городской округ, |
Иргашева Анастасия Александровна
|
Дополнительная адаптированная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тико-конструирование»
|
Содержание программы не соответствует номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме» (в заявке заявлена программа «Казачьи ростки», номинация сетевое взаимодействие) |
3. |
Троицкий городской округ, |
Иргашева Елена Вениаминовна
|
Программа по духовно-нравственному воспитанию «Казачьи ростки» |
Содержание программы не соответствует номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме» |
4. |
Троицкий городской округ, |
Шишмарёва Ирина Владимировна |
Программа дополнительного образования по нетрадиционной технике рисования «Радуга»
|
Содержание программы не соответствует номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме» |
5. |
Верхнеуральский муниципальный район,
|
Атурова Анна Григорьевна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эколята-дошколята»
|
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
6. |
Магнитогорский городской округ, |
Сыркова Марина Васильевна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный исследователь» |
Не указана номинация в соответствии с положением |
7. |
Еманжелинский муниципальный район, |
Коршунова Екатерина Александровна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по чирлидингу «SPARK» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
8. |
Карабашский городской округ, |
Фролова Ирина Сергеевна |
Авторская программа кружка по экологическому воспитанию детей 5-7 лет |
Содержание программы не соответствует номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме» |
9. |
Челябинский городской округ, |
Чудинова Ольга Алексеевна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лидер будущего» |
Содержание программы не соответствует номинации |
10. |
Троицкий городской округ, |
Тихонов Олег Иванович |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника в детском саду» |
Нет заявки и согласия |
11. |
Магнитогорский городской округ, |
Репников Анатолий Николаевич |
Краеведение. Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа секции научного студенческого общества гуманитарной направленности |
Не указана номинация в соответствии с положением |
12. |
Саткинский муниципальный район, |
Щербатых Нина Викторовна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Сладкоежка» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением |
13. |
Увельский муниципальный район, |
Базымова Светлана Васильевна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фантазеры» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
14. |
Ашинский муниципальный район, |
Семенюк Алена Сергеевна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «РЕЧЕВИЧОК» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
15. |
Саткинский муниципальный район, |
Козионова Надежда Александровна |
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «В мире программирования» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
16. |
Каслинского муниципального района, |
Клевцова Ирина Михайловна |
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Театр-творчество-дети» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
17. |
Каслинский муниципальный район, |
Седова Евгения Всеволодовна
|
Не указано название номинации в соответствии с Положением |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности |
18. |
Ашинский муниципальный район, |
Климакова Юлия Александровна |
Дополнительная общеобразовательная |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
19. |
Ашинский муниципальный район, |
Хурматова Елена Васильевна
|
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ментальная арифметика» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
20. |
Магнитогорский городской округ, |
Пяткова Татьяна Викторовна,
|
Дополнительная общеобразовательная программа «ПРОфинансы» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
21. |
Брединский муниципальный район, |
Митлевский Виталий Викторович |
Программа дополнительного образования «Вымпел» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением Номинация: «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей» |
22. |
Брединский муниципальный район, |
Митлевский Виталий Викторович |
Программа дополнительного образования «Юный техник» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением Номинация: «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей» |
23. |
Брединский муниципальный район, |
Митлевский Виталий Викторович |
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Авиа-судомоделирование» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением Номинация: «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей» |
24. |
Челябинский городской округ, |
Абдуллина Ляйсан Маисовна |
Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Учимся видеть прекрасное» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением. |
25. |
Южноуральский городской округ, |
Есина |
«Основы волонтерской деятельности» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
26. |
Магнитогорский городской округ, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 117 присмотра и оздоровления» |
Лапунова Елена Александровна |
Дополнительная |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
27. |
Челябинский городской округ, |
Зарипова Екатерина Александровна |
Дополнительная общеобразовательная |
Содержание программы не соответствует номинации |
28. |
Челябинский городской округ, |
Леготина |
Дополнительная общеобразовательная
|
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
29. |
Кусинский муниципальный район, |
Казанцева Файруза Закиевна |
Дополнительная общеобразовательная |
В заявке не указана номинация в соответствии с Положением |
30. |
Каслинский муниципальный район, |
Седова |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности |
Не указано название номинации в соответствии с Положением |
31. |
Магнитогорский городской округ, |
Измайлова Юлия Сергеевна |
Дополнительная общеобразовательная «Юридическая диагональ» |
Не соответствуют номинации «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, реализуемые в образовательных организациях, являющимися исполнителями муниципальных услуг по социальному сертификату муниципальных услуг по направлению «реализация дополнительных образовательных программ». В проект не включены. |
32. |
Челябинский городской округ, |
Данильченко Дарья Александровна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа кино и телевидения»
|
Не указано название номинации в соответствии с Положением |
33. |
Южноуральский городской округ, |
Харитонова Светлана Валентиновна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Свой театр» |
Содержание программы не соответствует номинации |
34. |
Южноуральский городской округ, |
Неретина Светлана Александровна |
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физультурно-спортивной направленности «Обучение игре в шашки» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением. В заявке указана номинация: «Дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей». |
35. |
Карталинский муниципальный район, |
Маканова Зайтуна Шакировна |
Там, на неведомых дорожках (разработка экологической тропы)
|
Представленные материалы не являются дополнительной общеразвивающей программой, не соответствуют содержанию конкурса (Предлагаемый методический проект представлен разработкой внеклассного мероприятия «Там, на неведомых дорожках…» в форме экскурсионного маршрута к озеру Байдак), время поступления материалов 1 ноября 2023 г. 15.40 |
36. |
Магнитогорский городской округ, |
Бикбаева |
Дополнительная общеобразовательная программа социально-гуманитарной направленности «Здоровей-ка» |
Не указано название номинации в соответствии с Положением |