Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности».
В региональном этапе участвовали 103 школьника из 34 муниципальных образований области. В каждой группе были определены победители и призеры в соответствии с Положением о региональном этапе конкурса.
Жюри конкурса признало лучшими следующие работы:
№ |
ФИО участника |
Образовательная организация |
Тема сочинения |
Статус участника |
---|---|---|---|---|
5-7 классы |
||||
1. |
Дударева Елизавета Максимовна |
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №26» Миасского городского округа |
"Три сына" |
победитель |
2. |
Устенков Максим Евгеньевич |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Ашинского муниципального района |
"Он очень любил жизнь" |
призёр |
3.
|
Хилажетдинов Тимур Фаритович |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» Златоустовского городского округа |
"Июньский сон" |
призёр |
4. |
Мыслович Диана Витальевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №5» Южноуральского городского округа |
"Люблю..." |
призёр |
5. |
Хованская Елизавета Аризовна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13 им. Ю.А. Гагарина" города Магнитогорска |
"Дети войны. История того, кто повзрослел в июне 1941 года" |
призёр |
6. |
Галямов Роман Артемович |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное |
"Романы нашей семьи" |
призёр |
7. |
Нечаева Анастасия Григорьевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шахматовская средняя общеобразовательная школ» Чебаркульского муниципального района |
"Военное детство бабушки" |
призёр |
8. |
Фирсова Никалетта Владимировна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 Карабашского городского округа |
"Я помню, я горжусь" |
призёр |
9. |
Файрушина Екатерина Игоревна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №103 г.Челябинска» |
"Я жить хочу!" |
призёр |
10. |
Хамова Софья Александровна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» Троицкого городского округа |
"Пусть никогда в твоей жизни не будет БЛОКАДЫ!" |
призёр |
8-9 классы |
||||
1. |
Анисимов Александр Владимирович |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г.Кусы» Кусинского муниципального района |
"Дорога длиною 80 лет" |
победитель |
2. |
Вознесенская Валентина Дмитриевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Катав-Ивановска» Катав-Ивановского муниципального района |
"Неслучайная поездка в Курск" |
призёр |
3. |
Петрова Мария Тимофеевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» им. Героя Советского Союза Русанова М.Г. Варненского муниципального района |
"Утерянная почтовая карточка" |
призёр |
4. |
Палаткина Полина Алексеевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №13» Троицкого городского округа |
"Живый в помощи Вышняго..." |
призёр |
5. |
Абнасырова Марина Андреевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В.» Чесменского муниципального района |
"Диалог поколений, или Разговор по душам" |
призёр |
6. |
Волосникова Мария Витальевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кичигинская средняя общеобразовательная школа имени В.П.Кибальника» Увельского муниципального района |
"Я вернусь, мама" |
призёр |
7. |
Зюков Лев Евгеньевич |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» Еманжелинского муниципального района |
"Последний вагон" |
призёр |
8. |
Цуркану Ксения Витальевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Чебаркульского городского округа |
"И этот звон болит во мне..." |
призёр |
9. |
Кондратьева Екатерина Денисовна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №44 им. С.Ф.Бароненко» Копейского городского округа |
"Пусть стучит сердце" |
призёр |
10. |
Попцова Алина Артемовна |
Муниципальное казенное образовательное учреждение |
«Письма надежды» |
призёр |
11. |
Фатейкина Алёна Сергеевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бродокалмакская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского муниципального района |
"С войны в семье письмо хранится" |
призёр |
10 – 11 классы |
||||
1. |
Рахманкулова Регина Рамилевна |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 96 г.Челябинска» |
"Горький хлеб" |
победитель |
2. |
Гавриш Артём Александрович |
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Каменская средняя общеобразовательная школа" Увельского муниципального района |
"Пепельно-серый дым" |
призёр |
3. |
Бостоногова Наталья Витальевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. М. Ф. Костюшева» Еманжелинского муниципального района |
«Кировоград: встреча Нового года в период оккупации" |
призёр |
4. |
Починяева Олеся Сергеевна |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Миасского городского округа |
"Письмо, которого не было" |
призёр |
5. |
Цыбренок Валерия Дмитриевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Черноборская средняя общеобразовательная школа" Чесменского муниципального района |
"Мать - всегда против войны" |
призёр |
6. |
Пяткова Анжелика Анатольевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Чебаркуля Чебаркульского муниципального района |
"Война глазами ребенка" |
призёр |
7. |
Дрёмина Полина Сергеевна |
Муниципальное Общеобразовательное учреждение "Шахматовская средняя общеобразовательная школа" Чебаркульского муниципального района |
"Память жива" |
призёр |
8. |
Захаров Даниил Владимирович |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 121" Снежинского городского округа |
"Девицкие Орлята" |
призёр |
9. |
Киселева Полина Егоровна |
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №21" Копейского городского округа |
"Доставить невозможно" |
призёр |