Итоги областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2017 г.

Сердце отдаю детям

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 06.03.2017 г. № 47 «О проведении в 2017 году областного конкурса педагогов дополнительного образования образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, «Сердце отдаю детям» и Приказа министерства образования и науки Челябинской области от 15.03.2017 г. № 01/725, с целью выявления и поддержки талантливых педагогов дополнительного образования и распространения передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей с 10 по 14 апреля 2017 года состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 06.03.2017 г. № 47 «О проведении в 2017 году областного конкурса педагогов дополнительного образования образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, «Сердце отдаю детям» и Приказа министерства образования и науки Челябинской области от 15.03.2017 г. № 01/725, с целью выявления и поддержки талантливых педагогов дополнительного образования и распространения передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей с 10 по 14 апреля 2017 года состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводился на базе соорганизаторов мероприятия: ГБУ ДО «Областной Центр дополнительного образования детей», ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества», ГБУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей».

Научно-методическое и организационное сопровождение конкурсных испытаний осуществлял ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

В очном этапе конкурсных испытаниях приняло участие 24 педагога дополнительного образования по 6 направленностям: художественная, техническая, туристско-краеведческая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная. Конкурсанты представляли 6 городских округов и 12 муниципальных районов Челябинской области и одного учреждения, подведомственного Министерству образования и науки Челябинской области.

На очном этапе областного конкурса участники продемонстрировали достаточный уровень владения профессиональным мастерством, знание нормативных и методических основ проектирования дополнительных общеобразовательных программ, показали на практике многообразие методов и приемов преподавания и творческого взаимодействия с обучающимися.

По итогам конкурсных испытаний конкурсной комиссией были определены финалисты, призеры и победители в каждой номинации:

– в номинации «Художественная направленность»:

1 место – Крачковская Татьяна Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В. П. Макеева», Миасский городской округ;

2 место – Батутина Елена  Юрьевна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красноармейский Центр дополнительного образования детей», Красноармейский муниципальный район;

3 место – Хасанова Светлана Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова», Снежинский городской округ;

финалист – Гладкова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга, Еткульский муниципальный район;

финалист – Прядун Лариса Борисовна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Чебаркульский районный Центр детского творчества», Чебаркульский муниципальный район.

– в номинации «Техническая направленность»:

1 место – Саканов Дамир Муратович, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 97 г. Челябинска», Челябинский городской округ;

2 место – Мосткова Елена Фаридовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества, Кыштымский городской округ;

3 место – Сорокина Мария Валентиновна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» города Аши Челябинской области, Ашинский муниципальный район.

– в номинации «Туристско-краеведческая направленность»:

1 место – Молчанова Анна Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каслинская средняя общеобразовательная школа № 24», Каслинский муниципальный район

2 место – Марков Сергей Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска», Челябинский городской округ

3 место – Артемьева Галина Борисовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Толсты, Варненский       муниципальный район;

финалист – Баскакова Наталья Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей», Челябинская область

– в номинации «Естественнонаучная направленность»:

1 место – Устинова Марина Викторовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Странник», Кыштымский городской округ

2 место – Тесалова Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный Центр №1», Челябинский городской округ;

3 место – Лыкова Наталья Викторовна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Аши Челябинской области, Ашинский муниципальный район;

финалист – Пекина Мария Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей», Челябинская область

– в номинации «Физкультурно-спортивная направленность»;

1 место – Акмулин Степан Алексеевич, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ашинский городской детско-юношеский центр», Ашинский муниципальный район;

2 место – Власова Олеся Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска»;

3 место – Яцимон Любовь Евгеньевна, Муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа, Нагайбакский муниципальный район;

финалист – Деняев Николай Михайлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 Копейского городского округа, Копейский городской округ;

финалист – Фарахутдинов Рафкат Курманович, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Кунашакский муниципальный район.

– в номинации «Социально-педагогическая направленность»:

1 место – Танцырева Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», Коркинский муниципальный район;

2 место – Рыжков Вячеслав Валерьевич, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», Магнитогорский городской округ;

3 место – Задорожняя Ольга Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Сатки», Саткинский муниципальный район.

Представляем вашему вниманию буклет конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2017. В буклете представлена информация по всем участникам очного этапа конкурса и программа его проведения.

Документы:  Загрузить

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 06.03.2017 г. № 47 «О проведении в 2017 году областного конкурса педагогов дополнительного образования образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, «Сердце отдаю детям» и Приказа министерства образования и науки Челябинской области от 15.03.2017 г. № 01/725, с целью выявления и поддержки талантливых педагогов дополнительного образования и распространения передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей с 10 по 14 апреля 2017 года состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводился на базе соорганизаторов мероприятия: ГБУ ДО «Областной Центр дополнительного образования детей», ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества», ГБУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей».

Научно-методическое и организационное сопровождение конкурсных испытаний осуществлял ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

В очном этапе конкурсных испытаниях приняло участие 24 педагога дополнительного образования по 6 направленностям: художественная, техническая, туристско-краеведческая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная. Конкурсанты представляли 6 городских округов и 12 муниципальных районов Челябинской области и одного учреждения, подведомственного Министерству образования и науки Челябинской области.

На очном этапе областного конкурса участники продемонстрировали достаточный уровень владения профессиональным мастерством, знание нормативных и методических основ проектирования дополнительных общеобразовательных программ, показали на практике многообразие методов и приемов преподавания и творческого взаимодействия с обучающимися.

По итогам конкурсных испытаний конкурсной комиссией были определены финалисты, призеры и победители в каждой номинации:

– в номинации «Художественная направленность»:

1 место – Крачковская Татьяна Владимировна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В. П. Макеева», Миасский городской округ;

2 место – Батутина Елена  Юрьевна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красноармейский Центр дополнительного образования детей», Красноармейский муниципальный район;

3 место – Хасанова Светлана Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова», Снежинский городской округ;

финалист – Гладкова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга, Еткульский муниципальный район;

финалист – Прядун Лариса Борисовна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Чебаркульский районный Центр детского творчества», Чебаркульский муниципальный район.

– в номинации «Техническая направленность»:

1 место – Саканов Дамир Муратович, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 97 г. Челябинска», Челябинский городской округ;

2 место – Мосткова Елена Фаридовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества, Кыштымский городской округ;

3 место – Сорокина Мария Валентиновна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» города Аши Челябинской области, Ашинский муниципальный район.

– в номинации «Туристско-краеведческая направленность»:

1 место – Молчанова Анна Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каслинская средняя общеобразовательная школа № 24», Каслинский муниципальный район

2 место – Марков Сергей Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска», Челябинский городской округ

3 место – Артемьева Галина Борисовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Толсты, Варненский       муниципальный район;

финалист – Баскакова Наталья Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей», Челябинская область

– в номинации «Естественнонаучная направленность»:

1 место – Устинова Марина Викторовна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) «Странник», Кыштымский городской округ

2 место – Тесалова Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный Центр №1», Челябинский городской округ;

3 место – Лыкова Наталья Викторовна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Аши Челябинской области, Ашинский муниципальный район;

финалист – Пекина Мария Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей», Челябинская область

– в номинации «Физкультурно-спортивная направленность»;

1 место – Акмулин Степан Алексеевич, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Ашинский городской детско-юношеский центр», Ашинский муниципальный район;

2 место – Власова Олеся Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта г. Челябинска»;

3 место – Яцимон Любовь Евгеньевна, Муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа, Нагайбакский муниципальный район;

финалист – Деняев Николай Михайлович, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 Копейского городского округа, Копейский городской округ;

финалист – Фарахутдинов Рафкат Курманович, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Кунашакский муниципальный район.

– в номинации «Социально-педагогическая направленность»:

1 место – Танцырева Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», Коркинский муниципальный район;

2 место – Рыжков Вячеслав Валерьевич, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», Магнитогорский городской округ;

3 место – Задорожняя Ольга Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Сатки», Саткинский муниципальный район.

Представляем вашему вниманию буклет конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2017. В буклете представлена информация по всем участникам очного этапа конкурса и программа его проведения.

Детальная картинка: