Итоги областного конкурса «Сердце отдаю детям» 2013 г.

23 августа 2013

Конкурс «Сердце отдаю детям»

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области, в целях повышения роли дополнительного образования в развитии интересов, способностей, талантов в формировании общей культуры обучающихся с 15 по 19 апреля 2013 года состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области, в целях повышения роли дополнительного образования в развитии интересов, способностей, талантов в формировании общей культуры обучающихся с 15 по 19 апреля 2013 года состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

Конкурс проведен на высоком методическом и организационном уровне при активном участии системы образования Златоустовского городского округа, ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

В заочном туре областного конкурса приняли участие 35 педагогов дополнительного образования. В очном туре приняли участие 20 конкурсантов из 14 городских округов и 6 муниципальных районов.

По оценкам участников и организаторов, конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов дополнительного образования и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей.

В рамках очного этапа областного конкурса участниками был продемонстрирован высокий уровень профессионального мастерства, знание теоретических и методических основ программирования дополнительного образования, показаны на практике актуальные методы преподавания и авторские образовательные технологии работы с детьми.

По итогам конкурсных испытаний конкурсной комиссией были определены призеры и победители в каждой номинации.

Номинация – Изобразительное и декоративно-прикладное творчество

  • Победитель – Кузнецова Юлия Геннадьевна, МКОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, Коркинский муниципальный район     .
  • Призер – Осипенко Римма Петровна, МОУ ДОД Дом детского творчества, Верхнеуральский муниципальный район.
  • Призер – Гончаренко Зульфия Адиковна, МБУДОД Центр внешкольной работы «Истоки», Челябинский городской округ.

Номинация – Художественно-эстетическая

  • Победитель – Баннов Степан Александрович, МАОУ ДОД Дворец детского творчества, Челябинский городской округ.
  • Призер – Рубилова Наталья Сергеевна, МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, Копейский городской  округ.
  • Призер – Герасимова Татьяна Александровна, МОУ ДОД «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», Магнитогорский городской округ.

Номинация – Военно-патриотическая и туристско-краеведческая

  • Победитель – Илатовский Олег Владимирович, МБОУ СОШ № 17, Челябинский городской округ.
  • Призер – Чайкин Александр Сергеевич, МКУ ДОД «Уйский центр внешкольной работы», Уйский муниципальный район.
  • Призер – Головачева Галина Анатольевна, МОУ Великопетровская СОШ, Карталинский муниципальный район.

Номинация – Научно-техническая и спортивно-техническая

  • Победитель – Халитов Олег Артурович, МОУ ДОД Станция юных техников, Копейский городской округ.
  • Призер – Пенкина Олеся Валерьевна, МКОУ ДОД Станция юных техников г.Аши, Ашинский муниципальный район.
  • Призер – Лебедев Геннадий Егорович, МАОУ лицей № 97, Челябинский городской округ.

Номинация – Эколого-биологическая и естественнонаучная

  • Победитель – Пахомчик Надежда Владимировна, МОУ Рощинская СОШ, Сосновский муниципальный район.
  • Призер – Ермакова Валентина Александровна, ГБОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей».
  • Призер – Семенова Лидия Павловна, МАОУ с углубленным изучением отдельных учебных предметов СОШ № 124, Челябинский городской округ.

Номинация – Физкультурно-спортивная

  • Победитель – Потемкин Игорь Александрович, МБУ ДОД Центр внешкольной работы с/п «Чайка», Челябинский городской округ.
  • Призер – Шустикова Галлия Жаудатовна, Центр эстетического воспитания детей МАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей, Златоустовский городской округ.
  • Призер – Аскаров Руслан Владимирович, МУДОД «Детско-юношеская спортивная школа», Кыштымский городской округ.

Номинация – Социально-педагогическая и культурологическая

  • Победитель – Салимов Олег Викторович, МБОУ СОШ № 10, Троицкий городской округ.
  • Призер – Старичихина Ирина Петровна, МОУ ДОД Дом детского творчества г. Юрюзань, Катав-Ивановский муниципальный район.
  • Призер – Саитгалина Татьяна Давыдовна, МКОУ «СОШ № 2», Локомотивный городской округ.

Детальное описание: 

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области, в целях повышения роли дополнительного образования в развитии интересов, способностей, талантов в формировании общей культуры обучающихся с 15 по 19 апреля 2013 года состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».

Конкурс проведен на высоком методическом и организационном уровне при активном участии системы образования Златоустовского городского округа, ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

В заочном туре областного конкурса приняли участие 35 педагогов дополнительного образования. В очном туре приняли участие 20 конкурсантов из 14 городских округов и 6 муниципальных районов.

По оценкам участников и организаторов, конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов дополнительного образования и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей.

В рамках очного этапа областного конкурса участниками был продемонстрирован высокий уровень профессионального мастерства, знание теоретических и методических основ программирования дополнительного образования, показаны на практике актуальные методы преподавания и авторские образовательные технологии работы с детьми.

По итогам конкурсных испытаний конкурсной комиссией были определены призеры и победители в каждой номинации.

Номинация – Изобразительное и декоративно-прикладное творчество

  • Победитель – Кузнецова Юлия Геннадьевна, МКОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, Коркинский муниципальный район     .
  • Призер – Осипенко Римма Петровна, МОУ ДОД Дом детского творчества, Верхнеуральский муниципальный район.
  • Призер – Гончаренко Зульфия Адиковна, МБУДОД Центр внешкольной работы «Истоки», Челябинский городской округ.

Номинация – Художественно-эстетическая

  • Победитель – Баннов Степан Александрович, МАОУ ДОД Дворец детского творчества, Челябинский городской округ.
  • Призер – Рубилова Наталья Сергеевна, МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, Копейский городской  округ.
  • Призер – Герасимова Татьяна Александровна, МОУ ДОД «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», Магнитогорский городской округ.

Номинация – Военно-патриотическая и туристско-краеведческая

  • Победитель – Илатовский Олег Владимирович, МБОУ СОШ № 17, Челябинский городской округ.
  • Призер – Чайкин Александр Сергеевич, МКУ ДОД «Уйский центр внешкольной работы», Уйский муниципальный район.
  • Призер – Головачева Галина Анатольевна, МОУ Великопетровская СОШ, Карталинский муниципальный район.

Номинация – Научно-техническая и спортивно-техническая

  • Победитель – Халитов Олег Артурович, МОУ ДОД Станция юных техников, Копейский городской округ.
  • Призер – Пенкина Олеся Валерьевна, МКОУ ДОД Станция юных техников г.Аши, Ашинский муниципальный район.
  • Призер – Лебедев Геннадий Егорович, МАОУ лицей № 97, Челябинский городской округ.

Номинация – Эколого-биологическая и естественнонаучная

  • Победитель – Пахомчик Надежда Владимировна, МОУ Рощинская СОШ, Сосновский муниципальный район.
  • Призер – Ермакова Валентина Александровна, ГБОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей».
  • Призер – Семенова Лидия Павловна, МАОУ с углубленным изучением отдельных учебных предметов СОШ № 124, Челябинский городской округ.

Номинация – Физкультурно-спортивная

  • Победитель – Потемкин Игорь Александрович, МБУ ДОД Центр внешкольной работы с/п «Чайка», Челябинский городской округ.
  • Призер – Шустикова Галлия Жаудатовна, Центр эстетического воспитания детей МАОУ ДОД Центр эстетического воспитания детей, Златоустовский городской округ.
  • Призер – Аскаров Руслан Владимирович, МУДОД «Детско-юношеская спортивная школа», Кыштымский городской округ.

Номинация – Социально-педагогическая и культурологическая

  • Победитель – Салимов Олег Викторович, МБОУ СОШ № 10, Троицкий городской округ.
  • Призер – Старичихина Ирина Петровна, МОУ ДОД Дом детского творчества г. Юрюзань, Катав-Ивановский муниципальный район.
  • Призер – Саитгалина Татьяна Давыдовна, МКОУ «СОШ № 2», Локомотивный городской округ.

Детальная картинка: